Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Sohu: Кисида пожалел о подарке Зеленскому после маневра Тихоокеанского флота РФ
Эксклюзив

Sohu: Кисида пожалел о подарке Зеленскому после маневра Тихоокеанского флота РФ

65


Global Look Press | Yoshio Tsunoda/AFLO
Кисида пожалел о своем подарке Зеленскому, когда увидел российские ракетные катера в Японском море. Об этом пишет китайское издание Sohu. «ПолитРоссия» публикует эксклюзивный пересказ материала.

Тихоокеанский флот РФ провел учебные стрельбы в Японском море. Экипажи двух ракетных катеров Приморской флотилии выпустили крылатые ракеты «Москит» в заливе Петра Великого. Отмечается, что в качестве мишени использовался морской щит, который имитировал боевой корабль условного противника. В итоге две ракеты успешно поразили цель на расстоянии 100 километров, а все маневры совершались под прикрытием самолетов морской авиации и кораблей.

«Стоит отметить, что имитация уничтожения врага проводилась в Японском море, и она была нацелена на “вражеский корабль”, что, можно сказать, имело весьма очевидный смысл, ведь совсем недавно Япония вновь начала совершать проукраинские и антироссийские действия», – подчеркивают авторы Sohu.
riafan.ru
Уже ни для кого не секрет, что Япония под руководством премьер-министра Фумио Кисиды последовала примеру США и присоединилась к кампании по давлению на Россию. Этого Токио показалось недостаточно, и недавно Кисида лично отправился в Киев на встречу с Владимиром Зеленским, а чтобы придать важности и символизма своему визиту, японский премьер преподнес украинскому лидеру необычный подарок: солдатский талисман времен русско-японской войны – ложку для зачерпывания и перемешивания риса «сямодзи», изготовленную в Хиросиме.

Вместе с ложкой Кисида привез и гору обещаний о том, что Япония усилит давление на Россию посредством санкций, а также будет оказывать помощь Украине в борьбе с РФ.

«По этой причине российский Тихоокеанский флот опубликовал видеозапись учений в Японском море, что делает довольно редко. Очевидно, это было предупреждение Кисиде о том, что неправильное поведение будет иметь серьезные последствия», – сказано в публикации.
Global Look Press | Pool /Ukrainian Presidentia
По мнению китайских экспертов, Фумио Кисида уже успел пожалеть о своей поездке к Зеленскому, увидев, к чему привел его символизм.

«Япония очень хорошо понимает, кому именно Россия показывает, как ее ракетная группа топит “вражеские корабли” в Японском море», – говорится в статье.
Когда Кисида согласовывал первые антироссийские санкции, он прямо заявлял, что у России и Японии «нет проблем», пишут аналитики, однако теперь его мнение явно изменилось, так как последствия настигли Токио не только на военном, но и на экономическом и дипломатическом направлениях. Особенно это касается Курильских островов, безвизовое посещение которых Россия для Японии закрыла, чем вызвала удивление японской стороны.

riafan.ru
Но что сильнее всего раздражает Японию, так это укрепление Россией обороны островов, которые японские власти называют своими «северными территориями». Однако это не помешало РФ развернуть новые ракетные комплексы «Бастион» на курильском острове Парамуш в декабре 2022 года.

«В конце концов, Япония сейчас лихорадочно расширяет свои вооруженные силы и готовится к войне. Видя, что страна вот-вот станет “головорезом” Соединенных Штатов, Россия должна испытывать еще большее беспокойство по поводу Японии», – пишут авторы Sohu.
Ранее «ПолитРоссия» рассказала, как Москва преподала урок Токио в ответ на провокации.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК