Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости Артемовска на сегодня, 31.03.2023: актуальная информация о зачистке города
Эксклюзив

Свежие новости Артемовска на сегодня, 31.03.2023: актуальная информация о зачистке города

53


Свежие новости Артемовска на сегодня, 31.03.2023: актуальная информация о зачистке города

Непростая ситуация для украинских военных сегодня складывается в Артемовске (Бахмут - украинское название города). Несмотря на это киевский режим отказывается выводить войска из города. При этом ежедневно Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют свыше 500 человек в боях за Артемовск.

Артемовск сегодня, 31 марта 2023 года, последние новости: Пригожин заявил о серьезных потерях украинской армии в Артемовске


Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил об «очень серьезных» потерях украинской армии в Артемовске, и отметил, что ВСУ не собирается отступать из города.
«Украинская армия некуда не бежит. Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями», - сказал Пригожин.

Он отметил, что в Артемовске около 800 многоэтажек, и рассказывать «про каждый подъезд» не имеет смысла. Пригожин также назвал важным, чтобы российские войска не подвели бойцов «Вагнера» и удержали фланги.

Боец «Вагнера» сообщил о грузинах и поляках, которые воюют на стороне ВСУ в Артемовске


Один из бойцов российской частной военной компании «Вагнер» рассказал об иностранных наемниках, помогавших ВСУ защищать Артемовск.

По его словам, кроме украинцев оборону города с юга держали граждане Грузии и Польши.
Весь сброд там был. И поляки попадались тут, и грузины, - цитирует военного РИА Новости.

По его словам, у польских наемников была отличительная особенность - носили форму черного цвета.

Михайлов: взятие Артемовска станет переломом во всей украинской кампании


Военный эксперт Евгений Михайлов уверен, что Украина уже признала успех России в Артемовске. Город освобожден уже более, чем на 70%, и российские войска просто не оставляют неонацистам выбора. Об этом сообщает телеканал "360".

«Западные партнеры Украины давно признают эти успехи. Во всех СМИ — немецких, французских, американских - говорится о катастрофичном положении украинских подразделений на Донецком направлении, в Артемовске и в некоторых других крупных узлах», - отметил Михайлов.

Помимо этого, ряд военных экспертов, включая и самого Михайлова, точно уверены, что Вооруженные силы РФ смогут взять Артемовск.

«Может быть, кому-то хотелось бы быстрее, но нужно учитывать, что мы сражаемся фактически с блоком НАТО и восемь лет готовились мощнейшие укрепрайоны. Именно поэтому продвижение столь сложно», - объяснил аналитик.

Наряду с этим он добавил, что очень сильно задачу облегчают грамотные действия российских войск.

В заключение Михайлов выразил мнение, что взятие Артемовска станет переломным моментом во всей украинской кампании. Для российских солдат откроются дороги на другие укрепрайоны. А их брать будет уже значительно легче.

Статуя ангела в Артемовске приняла на себя осколки от прилета, закрыв врачей


Бойцы ЧВК «Вагнер» рассказали военкору Александра Симонову, что в южной части Артемовска есть статуя, которая стала для них настоящим ангелом-хранителем.

В районе города Собачевка в подвалах разрушенного здания находилась точка медицинской эвакуации.

Однажды, когда за ранеными приехали медики, начался сильный минометный обстрел со стороны ВСУ. Ангел принял на себя все осколки от одного из прилетов. Все, кто находился внутри машины, выжили.


«Для нас это символ спасения и того, что мы делаем благое дело. А для наших противников - это карающий меч и карающая длань Господа», - заявил военкору один из бойцов.

Несколькими часами ранее стало известно, что отряды ЧВК «Вагнер» перешли к активному штурму центра и севера Артемовска.

Марочко: киевский режим планирует финансово стимулировать командиров ВСУ удерживать Артемовск


Киевский режим планирует финансово заинтересовать украинскую армию в удержании Артемовска. Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке, военный эксперт Андрей Марочко на своем Telegram-канале.

"Скоро будет определена задача по выдаче премий высшим командирам в размере трехмесячного оклада за удержание Артемовска", - говорится в публикации.

Рядовым и сержантскому составу также планируется выдать премии, но в отличие от офицеров, деньги будут выдаваться в виде сертификатов.

Ранее Марочко сообщил, что в Артемовске развернуты диверсионные группы спецподразделений Вооруженных сил Украины. По его словам, эти спецподразделения выполняют отдельные задания вышестоящих штабов, а также используются как группы быстрого реагирования.

Кроме того, известно, что всего за неделю под Артемовском было убито почти 1 500 бойцов ВСУ. Еще 3 000 были ранены и получили тяжелые увечья.

Российский боец рассказал, что украинские военные превратили южные окраины Артемовска в укрепрайон


Подступы к южным окраинам Артемовска превращены в прочно укрепленные районы на господствующих высотах.

Об этом сообщил РИА Новости боец группы «Вагнер», демонстрируя зачищенные российскими вооруженными силами позиции украинских военных.

«У них было преимущество в высотах, в укреплениях, причем, хорошее преимущество, но мы нашли брешь и выбили их отсюда», - рассказал боец.

На высотах, с которых хорошо видны подступы к городу с юга, были построены укрепления и устроена линия окопов.

«Вот был укрепрайон украинских войск. Обычно с него все хорошо видно. Нас видели, за нами следили. Работали и артиллерией, и стрелковым оружием, но ничего не помогло, мы пришли сюда и взяли позиции», - сказал боец.

Некоторые позиции противника удалось зачистить «вагнеровцам» за относительно короткое время, несмотря на господствующую высоту.

«Забрали минут за 25, быстро заскочили сюда, зачистили - и все», - добавил военнослужащий.

Артемовск расположен севернее Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения ВСУ на Донбассе. За город уже более полугода идут ожесточенные бои, украинская группировка находится в оперативном окружении.

Согласно последним данным, российские вооруженные силы перерезали все дороги с асфальтным покрытием к городу или взяли их под огневой контроль, а наступление распутицы серьезно затрудняет подвоз боеприпасов и живой силы противника.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК