Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме предложили новый вид налогового вычета
Эксклюзив

В Госдуме предложили новый вид налогового вычета

10

Это коснется определенной категории покупок



В Госдуме предложили новый вид налогового вычета

Тематическое фото. Фото: Александра Данилова, ИА UlanMedia
Предыстория:
Новые штрафы от 5 000 рублей введены для дачников

В Госдуме предложили новый вид налогового вычета. Глава комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Дёмин (“Новые люди”) предложил ввести социальный налоговый вычет на покупку единой школьной формы, сообщили в пресс-службе партии.


Ранее Минпросвещения России выступило с предложением закрепить обязанность школ утверждать требования к внешнему виду школьников, а в обязанность школьников закрепить соблюдать эти требования.


“Единого и понятного механизма компенсаций за покупку школьной формы в стране нет. Если правительство планирует сделать ношение формы обязательным в каждой школе, разумно будет предусмотреть такую меру поддержки. Мы предлагаем ввести социальный налоговый вычет для этих целей для всех семей с годовым доходом ниже 5 млн рублей”, — отметил Демин.


Инициативу депутат предложил проработать совместно с министерством финансов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК