Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области глава поселения попалась на присвоении премий подчинённых
Эксклюзив

В Челябинской области глава поселения попалась на присвоении премий подчинённых

3


В Челябинской области глава поселения попалась на присвоении премий подчинённых



Исполняющая обязанности главы одного из сельских поселений Карталинского района стала фигурантом уголовного дела. Как сообщили в Следственном комитете, женщину подозревают в присвоении премий сотрудников на сумму более 200 тысяч рублей.


— По данным следствия, подозреваемая в течение нескольких лет получала от подчинённых сотрудников денежные средства в виде части ранее выплаченных им премий, которые присваивала и расходовала по собственному усмотрению, — уточнили в управлении Следственного комитета по Челябинской области.



На чиновницу возбудили уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ. Решается вопрос о предъявлении ей обвинения и избрании меры пресечения.


Часть 3 статьи 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения) предусматривает наказание от штрафа в размере 100–500 тысяч рублей до шести лет лишения свободы.


Напомним, в середине марта силовики задержали по делу о получении взятки бывшего главу Еманжелинского сельского поселения Еткульского района Олега Бобырева. Суд отправил экс-чиновника под домашний арест на два месяца.


Фото: Ирина Овчинникова/Shutterstock


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК