В Челябинской области водитель «Газели» сбил 3-летнего мальчика на самокате

В Чебаркуле под колёса «Газели» попал 3-летний мальчик. Малыш вместе с мамой переходили дорогу на зелёный сигнал светофора. Ребёнок получил ссадины и травму головы, его увезли в больницу.
Авария произошла 3 апреля на улице 9 мая около 20:10.
28-летний водитель «Газели» поворачивал на перекрёстке вправо на улицу Карпенко и не заметил малыша на самокате. Он продолжил движение и был остановлен очевидцами происшествия. Также свидетели вызвали дорожных инспекторов и медиков.
— По словам водителя «Газели», он не заметил пешехода справа, так как отвлёкся на других пешеходов, пересекавших проезжую часть с другой стороны на роликах и объехавших его слева, — рассказали в Госавтоинспекции. — Мужчина продолжил движение и был остановлен очевидцами происшествия на улице Октябрьская.
В отношении водителя возбудили административное дело об оставлении места ДТП (ч. 2 ст. 12.27 КоАП). По этой части статьи ему грозит лишение прав на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.
Известно, что 28-летний водитель получил права полгода назад и за это время трижды привлекался за нарушения ПДД.
А ранее в Челябинске женщина за рулём иномарки сбила 14-летнюю девочку на самокате. Авария случилась на перекрёстке улиц Труда и Российской.
Фото: УГИБДД Челябинской области
Видео: уличная камера «Интерсвязи»
Автор:
Полина Тиунова
Источник –