Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние данные из Артемовска на сегодня, 08.04.2023: обзор свежих событий в городе
Эксклюзив

Последние данные из Артемовска на сегодня, 08.04.2023: обзор свежих событий в городе

1


Последние данные из Артемовска на сегодня, 08.04.2023: обзор свежих событий в городе

Обстановка в городе Артемовск (Бахмут - украинское название) остается напряженной, но все больше сообщений свидетельствуют о тотальном преимуществе российской армии. Согласно свежим данным, российские военнослужащие проводят активные наступательные операции. Наш сайт Triboona.ru собрал последние новости о тех событиях, которые происходят в Артемовске и рядом с ним.

Свежие новости Артемовска на сегодня, 8 апреля 2023: армия России начала отрезать от снабжения остатки ВСУ в Артемовске


Военнослужащие российской армии, как следует из новостей последнего часа, начали последовательно отрезать украинские войска в Артемовске от немногочисленных путей снабжения. Информацию на сей счет приводит "Военная хроника".
В публикации уточняется, что Вооруженные силы России наносят прицельные и высокоточные удары по скоплениям техники на переправах в районе трассы, которая ведется в соседний с Артемовском город Часов Яр, а также под ударами оказываются дороги в районе таких населенных пунктов, как Голубовка, Приволье и Миньковка.

"Параллельно этим действиям наносятся отсекающие удары в районе полевых переправ между Красным (Ивановским) и Часовым Яром, а также Часовым Яром и Калиновкой. Из-за активности артиллерии удерживать транспортный коридор, необходимый для снабжения ВСУ в Артемовске, становится все труднее", - рассказали журналисты.

Также отмечается, что киевскому режиму приходится идти на импровизации, а именно пользоваться спонтанными переправами по той причине, что все подконтрольные им мосты уничтожены.

Российские военные уничтожили технику ВСУ на выезде из Артемовска


Кладбище разномастной техники ВСУ: от пикапов до танков, - на ведущей в Артемовск "дороге жизни" пополнилось новыми экспонатами.

"Дорога жизни" - накатанная через поле грунтовка, единственная дорога, по которой осуществляется снабжение остатков группировку ВСУ в Артемовске.

Грунтовка находится под контролем российской артиллерии. Поездка по ней превращается для украинских военных в опасное приключение и до финиша добираются не все.
Военкоры "Русской Весны" опубликовали свежее видео со сложного перекрестка на "дороге жизни". Дорога и ее окрестности усеяны остовами боевой и гражданской техники: пара танков, полдюжины броневиков разных типов, американский HMMWV разорван пополам.

Безвестный обугленный грузовик еще дымится. Скопление уничтоженной техники затрудняет проезд новых колонн. Им приходится снижать скорость и медленно проходить железный лабиринт. А значит, у российских артиллеристов есть время прицелиться и кладбище техники на "дороге жизни" подрастет еще.

Обстановка в Артемовске на сегодняшний день, 08.04.2023, последние новости: военный эксперт Рожин объяснил, сколько займет полная зачистка Артемовска


Для зачистки и разминирования Артемовска понадобится несколько дней, считает Борис Рожин, эксперт Центра политической и военной журналистики.

"Только на зачистку Артемовска уйдет несколько дней, не говоря о разминировании", - написал Рожин в сообщении в своем Телеграм-канале.

Он рассказал, что будет происходить в ближайшие дни, когда из города будут отходить украинские вооруженные силы. Эксперт отметил, что ВСУ будут отступать из Артемовска так же, как они отступали из Соледара, то есть покинуть город получится не у всех.

"В городе еще достаточно работы, даже если противник начал отход. Как и в случае с Соледаром, при гипотетическом обрушении обороны, отойти смогут не только лишь все", - написал Рожин.

Рожин подчеркнул, что сразу после освобождения, Бахмут снова станет Артемовском, но каким будет в дальнейшем его официальное название, это должны решать жители.

Что касается объявления о взятии города, то, по словам Рожина, "не нужно гнать коней" - следует дождаться заявления Евгения Пригожина.

Сырский получил приказ от Зеленского удерживать Артемовск еще две недели


Несмотря на колоссальные потери, командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал Александр Сырский получил приказ удерживать линию обороны Артемовска еще две недели, сообщает Телеграм-канал "Резидент" со ссылкой на свой источник в Офисе президента Украины.

Сообщается, что Сырский проинформировал Владимира Зеленского о ситуации в Артемовске и тяжелых боях.


"Украинская армия продолжает удерживать западные кварталы Бахмута, но российская армия просто уничтожает их артиллерией, удержание города теряет свое значение с каждым днем”, – пишет канал.

Офис президента требует удерживать те позиции, которые еще находятся под контролем ВСУ, в течение двух недель - пока готовится контрнаступление.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК