В Миассе мужчина из-за мести поджог торговый павильон

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в поджоге торгового павильона в Миассе. Оказалось, что у него произошёл конфликт с хозяйкой торговой точки. Таким образом мужчина хотел отомстить оппоненту.
Инцидент произошёл на улице Победы. О произошедшем в полицию сообщила владелица торговой точки. Правоохранители установили личность подозреваемого в поджоге. 36-летнего местного жителя задержали и доставили в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ.
— Предварительно установлено, что происшествию предшествовал бытовой конфликт между ним и владелицей торгового павильона, — рассказали в региональном полицейском главке. — Задержанному миассцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». По данной части статьи нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.
А ранее в Бакале двух бывших сотрудников МЧС и вневедомственной охраны Росгвардии осудили на 19 лет за поджог местной администрации.
Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Источник –