Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-онколог Жукова рассказала о том, как обнаружить рак молочной железы
Эксклюзив

Врач-онколог Жукова рассказала о том, как обнаружить рак молочной железы

2


Доктор Елена Жукова, онколог из России, поделилась подробностями о современных методах обнаружения рака молочной железы на ранних стадиях. Она опровергла распространенное заблуждение, что это заболевание поражает только молодых женщин.


Доктор Жукова пояснила, что на развитие рака молочной железы до 30 лет влияет образ жизни женщины. Если человек постоянно испытывает стресс, имеет вредные привычки, проживает в большом городе, то у него повышается вероятность возникновения заболевания. Также на это влияют генетические аспекты и наследственность.

Существует несколько методов ранней диагностики рака молочной железы. Основные из них включают скрининговые и чекап-исследования. Один из основных методов скрининга - маммография, рекомендуемая женщинам в возрасте от 35 до 40 лет и старше. Ультразвуковое исследование (УЗИ) может проводиться у молодых женщин или при неоднозначных результатах маммографии.

В случае, если первичные обследования не дают четких ответов, врачи применяют дополнительные методы, такие как томосинтез и биопсия под контролем визуализации. Биопсия считается наиболее точным способом определения наличия или отсутствия рака, особенно когда другие исследования не дают однозначных результатов.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК