Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Онищенко заверил, что в России нет эпидемии кори
Эксклюзив

Врач Онищенко заверил, что в России нет эпидемии кори

1


Геннадий Онищенко, бывший главный санитарный врач России, прокомментировал ситуацию с заболеванием корью в России. Он подчеркнул, что несмотря на случаи заболевания корью, в стране нет эпидемии этого заболевания, и гражданам нет необходимости беспокоиться. Онищенко указал, что одиночные случаи заболевания корью являются спорадическими и не представляют угрозы для общественного здоровья.

Источник изображения: pxhere

Он также отметил, что наличие одного случая заболевания в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО), который привел к переводу студентов на дистанционное обучение, не должно считаться эпидемией. Онищенко выразил свое несогласие с решением ввести карантин в МГИМО из-за этого случая и назвал его неправильным и безосновательным.

Эксперт подчеркнул, что в России имеется высокий уровень популяционного иммунитета против кори, что ограничивает возможность эпидемического распространения. Он заверил, что существующие меры по профилактике и контролю кори должны быть достаточными для предотвращения распространения заболевания.

Ранее студентка МГИМО сообщила о введении карантина в вузе из-за вспышки кори. Карантин продлится до 13 июня, и занятия будут проводиться в дистанционном формате. Это также может повлиять на проведение экзаменов для студентов.
Источник: radio1.news


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК