Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Архитектурный стендап прошёл на “Креативной неделе” во Владивостоке
Эксклюзив

Архитектурный стендап прошёл на “Креативной неделе” во Владивостоке

4

Молодые специалисты рассказали, как добивались успеха с нуля



Архитектурный стендап прошёл на “Креативной неделе” во Владивостоке

Спикеры архитектурного стендапа “Говорит архитектура”. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке во время проведения “Российской креативной недели” (12+) дальневосточные архитекторы и эксперты в нетривиальном формате поведали о том, как начинающему студенту с нуля и без связей выйти на профессиональный уровень. Поделились они и опытом участия в архитектурных конкурсах и воркшопах, сообщает ИА PrimaMedia. 


Как пояснила в начале мероприятия его модератор, руководитель отдела образовательных проектов и развития креативных индустрий АНО “Креативная экономика” а также Всероссийского урбанистического хакатона “Города” Ольга Шубникова, секция “Говорит архитектура” — это неклассическая сессия, где участники рассказывают про свои проекты, презентуют свои наработки — живое общение в стиле “стендапа” про архитектуру. 


Спикерами встречи стали Анна Шаповалова — архитектор бюро “Гуреевлайн”, магистр МАРХИ, победительница Всероссийского урбанистического хакатона “Города”, Анжелика Гришко — архитектор, студентка ДВФУ, победительница Всероссийского урбанистического хакатона “Города”, Анастасия Никитина — архитектор, проектировщик, руководитель студии дизайна интерьеров “LiS”, а также Анастасия Гончарук — Директор дальневосточной молодёжной организации “East Architects”, руководитель студенческого архитектурного бюро ДВФУ, помощник главы Владивостока по молодёжной политике.


“По-моему путь архитектора — это не то, что человек выбирает, с этим чувством нужно родиться. У меня так случилось. Первое упоминание о том, что я хочу стать архитектором появилось в шесть лет. Я была удивлена, когда на выпускном в 2017 году — мой первый преподаватель выдала нам бумажки. Как оказалось, она попросила в первом классе нас написать — “кем мы хотим быть?”. У меня было написано: “я буду архитектором”. Это еще раз доказало, что я делаю все правильно. Мой выбор изначально был верным. Я иду по этому пути — наслаждаюсь, кайфую и радуюсь, — поделилась архитектор бюро “Гуреевлайн” Анна Шаповалова. — Моя профессиональная работа началась в архитектурном бюро BRICKS, которое занимается общественными пространствами. Ребята архитекторы, с которыми я познакомилась там — стали моей мотивацией идти дальше”. 


По словам студентки ДВФУ и победительницы конкурсов Анжелики Гришко, работа в команде единомышленников помогла ей стать сильнее.  


“В 2021 году я вступила в архитектурное сообщество East Architects. Это объединение дало мне очень много базы. Я поняла, как работать в команде, с реальными проектами. К сожалению, университет дает абстрактные и концептуальные проекты, которые остаются на бумаге. Благодаря, этому сообществу я поучаствовала в нескольких конкурсах — хакатон “Города”, Летняя Школа “Будущие архитекторы” в Нижнем Новгороде и “Перспектива-2022″ в Калуге”. 


Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК