Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Общественники просят отменить мораторий на внеплановые проверки магазинов
Эксклюзив

Общественники просят отменить мораторий на внеплановые проверки магазинов

10

Общественники просят отменить мораторий на внеплановые проверки магазинов



Общественники просят отменить мораторий на внеплановые проверки магазинов

Тележка с продуктами в магазине. Фото: Варвара Кокарева

Представители “Общественной потребительской инициативы” (ОПИ) предложили правительству отменить действующий мораторий на внеплановые проверки розничных магазинов, так как в последнее время фиксируется резкий рост нарушений в торговых сетях. Речь идет о росте продаж просроченной продукции, нарушениях условий хранения, недостоверных ценниках и фальсификате, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на “Известия” (18+).


Cогласно данным ФГИС “Единый реестр проверок”, число нарушений в торговых сетях в первом квартале 2023 года выросло в 2–10 раз к показателю аналогичного периода прошлого года.


Так, например, в Metro cash & carry, “Пятерочке” их число увеличилось на 100–116%, в “О’Кей”, “Магните”, “Перекрестке”, “Дикси” — на 142–160%, в “Ленте”, “Ашане” — на 245–264%, в “Красное & Белое” — на 975%, в “Светофоре” — на 1000% и так далее. Такие данные приводятся в письме в правительство РФ главы ОПИ Олега Павлова, с которым ознакомилось издание.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК