В Челябинской области спасли двух горе-пловцов, решивших переплыть городской пруд

Увидев двух человек, оказавшихся посреди городского пруда в Кыштыме и не способных самостоятельно выбраться на берег, очевидцы вызвали спасателей. Как пловцы оказались в 300 метрах от берега и как их вызволяли из беды, рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области.
История приключилась в понедельник, 29 мая. Сначала двое местных жителей весело отдыхали у пруда, а затем на спор решили его переплыть. Однако, проплыв несколько сотен метров, поняли, что силы их оставили. Мужчину и женщину вовремя заметил местный житель, проживающий рядом с береговой зоной. Он первым бросился спасать незадачливых спорщиков на вёсельной лодке — подплыл к барахтающимся людям и взял на борт мужчину. А вот подруга горе-пловца от помощи отказалась, сославшись на возможность справиться самостоятельно, поэтому её пришлось доставать из холодной воды прибывшим на место спасателям. В итоге на женщину надели спасательный жилет и вместе с товарищем доставили к берегу.
— Беспечных спорщиков обнаружили в 300 метрах от берега — учитывая это расстояние, резко ухудшавшиеся погодные условия и состояние пострадавших, итог заплыва мог стать гораздо печальней, — рассказали в пресс-центре областной Поисково-спасательной службы.
Спасатели объяснили опасность подобных поступков и призвали южноуральцев соблюдать правила личной безопасности во время отдыха у воды.
Все кто ждет победы переходим на сайт