Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молдавия переходит на мазут из государственных резервов , с Москвой по газу пока договорится не могут
Эксклюзив

Молдавия переходит на мазут из государственных резервов , с Москвой по газу пока договорится не могут

1





С одной стороны Молдавия должна максимально задействовать все возможные площадки на которых можно вести переговоры с РФ на поставку газа , с другой стороны Брюссель давит на РМ чтобы та не сближалась с Россией , в результате газа в стране нет и не известно когда будет.


Так правительство Молдавии демонстративно отозвало своего представителя в Евразийской экономической комиссии , что убавляет шансы Санду в переговорах с Москвой о новом газовом контракте.


Якобы решили сэкономить денег , это примерно десять тысяч евро ежемесячно . Всем понятно , что в данном случае Брюссель и Вашингтон ультимативно требуют от Кишинева минимизации любых контактов с Москвой.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК