Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнаружены массовые аномалии под поверхностью Марса
Эксклюзив

Обнаружены массовые аномалии под поверхностью Марса

0
Ученые объявили, что обнаружили доказательства массовых аномалий глубоко под поверхностью Марса. Выводы сделаны благодаря наблюдениям спускаемого аппарата НАСА InSight.

Источник изображения: stocksnap.io

Аппарат НАСА InSight провел наблюдения, которые привели к новым выводам. Исследование подтверждает, что Марс не имеет твердого ядра, и сообщает о небольшом ускорении вращения планеты. InSight сделал много открытий на основе сейсмических данных, но новая миссия была оснащена системой «Эксперимент по вращению и внутренней структуре» (RISE). Эта система отражает радиосигналы от посадочного модуля на гигантские антенны на орбите Земли.

Ученые десятилетиями спорили о том, является ли внутреннее ядро Марса твердым, как центр Земли, или оно полностью состоит из расплавленной жидкости. Новые данные указывают на последнее предположение. Данные RISE свидетельствуют о том, что мантия Марса содержит внутренние "аномалии массы" - области, плотность и состав которых отличаются от окружающей их среды.
Источник: glas.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК