Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уролог Малхасян назвал соль и животный белок причинами развития мочекаменной болезни
Эксклюзив

Уролог Малхасян назвал соль и животный белок причинами развития мочекаменной болезни

0
Уролог Виген Малхасян назвал чрезмерное потребление соли и животного белка причинами развития мочекаменной болезни. Ее коварство заключается в протекании без ярко выраженных симптомов.
Уролог Малхасян назвал соль и животный белок причинами развития мочекаменной болезни

Источник изображения: pixabay.com

Врач рассказал, что камни в почках формируются по разным причинам. Иногда отличным условием для этого процесса является анатомическое строение мочевого пузыря или нарушение оттока мочи. Чаще всего заболевание развивается из-за нарушения обмена веществ. В этом случае содержание оксалатов и кальция в продуктах жизнедеятельности резко возрастает. Вместе с мочекаменной болезнью часто диагностируют передозировку витамином D, подагру, гиперпаратиреоз.

Малхасян назвал опасным состояние, при котором камень блокирует работу почки. В этом случае развивается инфекция, способная привести к потере органа и гибели человека. В качестве профилактики стоит пить больше воды. Важно, чтобы в ней было мизерное содержание натрия. Животный белок приводит к закислению мочи, поэтому его стоит ограничить. Норму соли стоит довести до 3 грамм в сутки. Благодаря этому давление придет в норму.

Врач рекомендовал увеличить потребление содержащих клетчатку овощей, молочных продуктов, обогащенных кальцием. Важно не забывать о физической активности и следить за весом. Выявить заболевание на ранней стадии можно, если проходить обследование один раз в год.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК