Лайнер Air India Express вернулся в аэропорт из-за резкой вони на борту

Отмечается, что борт, с которым произошел этот инцидент, совершал полет из Индии в ОАЭ в ночь на 2 августа. Однако воздушному судну пришлось возвращаться в аэропорт города Кочин примерно через 30 минут после вылета, поскольку его пассажиры начали массово жаловаться на зловонный запах в салоне.
После посадки в пункте отправления борт был осмотрен группой инженеров, которые при этом не выявили никаких признаков задымления или технических неисправностей. Сообщается также, что источником запаха, взбудоражившего пассажиров, могли стать овощи, которые были погружены в багажный отсек самолета перед вылетом.
При этом источник отдельно подчеркивает, что Air India Express довольно часто осуществляет перевозку фруктов, цветов и овощей на самолетах, выполняющих рейсы в Арабские Эмираты.
Источник: lenta.ru
Обсудим?
Смотрите также: