WABetaInfo: В веб-версии WhatsApp появилась функция блокировки экрана и уведомлений

По информации портала WABetaInfo, первые упоминания о новой опции появились минувшей осенью. Теперь стало известно, что проверкой нововведения занялись бета-тестеры WhatsApp Web для ПК. Новый инструмент позволит блокировать доступ к приложению, а для его получения потребуется вводить после каждого открытия специальный пароль. Если человек забудет комбинацию цифр, ему придется завершить сеанс и заново пройти авторизацию с помощью QR-кода на экране компьютера и смартфона с активной сессией WhatsApp.
Разработчики заявляют, что новая опция призвана ограничить доступ к мессенджеру в случае, если сторонний человек получит доступ к чужому компьютеру. Прочитать сообщения другого пользователя без введения пароля он не сможет. Более того, не будут отображаться также push-уведомления.
В стабильной версии WhatsApp Web нововведение не будет доступно до окончания процесса тестирования. Данная опция также представлена на других платформах, в том числе на Android и iOS.
Напомним, мессенджер WhatsApp принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории Российской Федерации.
Источник: lenta.ru
Обсудим?
Смотрите также: