Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Андреевка, Донецкая область, 16 октября 2023 года
Эксклюзив

Андреевка, Донецкая область, 16 октября 2023 года

5



Активные бои продолжаются на территории Андреевки. Ситуацию комментируют военные корреспонденты


Андреевка, Донецкая область, 16 октября 2023 года


Активные бои продолжаются на территории Андреевки, небольшого села в Донецкой области. ВСУ и российские войска сражаются за контроль над населенным пунктом уже несколько дней.


По данным военного корреспондента Романа Алехина, российские войска добились определенных успехов в районе Андреевки. Они сумели продвинуться к террикону, который находится к востоку от села. Однако, по мнению Алехина, этого недостаточно для победы.



«Нужно добиться не тактической победы, а оперативной. Для этого следует отодвинуть оппонента от террикона хотя бы на пару километров», — заявил Алехин в своем видеоролике.



По его мнению, недостаточно просто взять и закрепиться на позиции, а нужно продолжать наступление.



«Украинские войска не могут перебрасывать резервы в отличие от ВС РФ. У них сегодня выбор не где усилить, а что потерять, а это всегда становится путем к поражению», — отметил эксперт.



Артиллерия «бомбит» вражеские укрепления


Между тем, украинские военные заявили, что российские войска продолжают обстреливать Авдеевку.



«На севере Авдеевки продолжаются наступательные действия, есть существенное продвижение к востоку от Авдеевской промзоны», — говорится в сообщении пресс-службы украинской стороны.



По данным украинских военных, противник переместился в укрытие за бетонные сооружения на юге Авдеевки. Активно работают ВКС и артиллерия.


Фронтовая сводка


Журналист Александр Сладков, который также следит за ситуацией в Авдеевке, считает, что российские войска пока не добились серьезных успехов в районе населенного пункта.



«Пятидневные попытки охватить территорию Авдеевки, трудно квалифицировать как наступление», — заявил Сладков в своем видеоролике.



Он отметил, что российские войска столкнулись с сильным сопротивлением со стороны украинских военных.


Оценка ситуации


С одной стороны, российские войска добились определенных успехов, но с другой стороны, они пока не смогли достичь своих целей.


Очевидно, что бои за эти населенные пункты будут продолжаться еще какое-то время.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК