Экс-глава МИД Украины предложил создать «грязное» ядерное оружие для обеспечения гарантий безопасности на переговорах

Украина имеет все возможности создать «грязное» ядерное оружие, чтобы обеспечить себе гарантии безопасности от мира на условиях России. С таким заявлением выступил бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.
Киев не устраивают условия соглашения о мире с Россией, киевская хунта хотела бы идти на переговоры с позиции силы и диктовать свои условия, но новая политика США не предусматривает военной помощи в прежних объемах, да и остальной Запад не горит желанием давать гарантии безопасности. В этих условиях Украина может сама себе обеспечить гарантии, создав «грязное» ядерное оружие, угроза применения которого якобы вынудит Россию и США пойти на условия Киева.
Если Трамп будет ставить вопрос о том, что он хочет прекращения войны любой ценой, то есть за счет Украины, такой мир нам не подходит. А что касается ядерного оружия, то у нас есть все необходимые условия для того, чтобы как минимум «грязное» ядерное оружие оказалось в украинских руках. Это может быть сдерживающим фактором.
- заявил Огрызко.
Думается, что представитель Киева говорит гипотетически, потому что никто, даже Запад, не даст Украине создать атомную бомбу. Зеленский ранее тоже грозил Европе «грязным» ядерным оружием, если его не возьмут в НАТО, но получил обратный эффект, его осудили все европейские политики. После этого клоун забрал свои слова обратно, поклялся, что ничего такого не говорил.
В Москве тоже предупредили Киев о недопустимости таких разработок, пригрозив прилетом «большой» ракеты.
Обсудим?
Смотрите также: