Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заявление якобы «от имени Трампа»: Владимир, если ты не заключишь честную сделку, мы сделаем так, что некоторые территории России войдут в конституцию Украины
Эксклюзив

Заявление якобы «от имени Трампа»: Владимир, если ты не заключишь честную сделку, мы сделаем так, что некоторые территории России войдут в конституцию Украины

163
Заявление якобы «от имени Трампа»: Владимир, если ты не заключишь честную сделку, мы сделаем так, что некоторые территории России войдут в конституцию Украины

Президент США, вроде как, подтвердил, что провёл телефонный разговор со своим российским коллегой. Однако есть вопросы.

Напомним, что Дональд Трамп уже давал понять, что разговор по телефону был, однако какой-то конкретики в этом вопросе с его стороны обозначено не было. Теперь хозяин Белого дома (или то, что выдаёт за его обращение сеть) заявил, что с Владимиром Путиным поговорил и «предупредил, что он (Трамп) не Джо Байден».
При этом в сети появились кадры с Трампом, где он рассказывает о своём разговоре. Достоверность кадров с Трампом пока не подтверждена.
«Дональд Трамп»:

Я поговорил с ним по телефону. Я сказал Владимиру: слушай, это (вооружённый украинский конфликт) нужно завершать. И он согласился. При этом он сказал мне, что интересы России должны быть на первом месте и что ранее некоторые территории уже были включены в Конституцию России.

Далее в появившемся в интернете фрагменте якобы Трамп заявил, что такие слова Путина он назвал в разговоре с ним «чушью».

«Трамп»:

Я ему сказал: послушай, Владимир, я не Джо Байден. Ты должен это понять. И потому либо ты заключаешь честную сделку, либо мы так сделаем, что некоторые территории России окажутся в конституции Украины.

По словам «Трампа», «людям это понравится».

Слова якобы «Трампа» о российских территориях, которые «могут оказаться в украинской конституции, судя по всему, касаются оккупированной ВСУ части курского приграничья.
Ранее в сети публиковался очередной «вариант плана Трампа» (его подлинность так и не была подтверждена Вашингтоном), в котором говорится о необходимости ВСУ покинуть территорию Курской области к 20 апреля.
На сайте Кремля комментариев по поводу заявления Трампа о телефонном разговоре с президентом России на данный момент нет. Между тем, в сети появились данные о том, что последние заявления от имени Трампа - дипфейк, сгенерированный нейросетями. Никаких брифингов с подобного рода заявлениями официально Белым домом сегодня не публиковались.

Получается, что и все последние публикации зарубежной прессы о якобы новых версиях «плана Трампа» никакого информационного доверия вызывать не могут по определению.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК