Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый вездеход Masstech Commando представлен для горных войск
Эксклюзив

Новый вездеход Masstech Commando представлен для горных войск

467
Новый вездеход Masstech Commando представлен для горных войск

На днях во Франции прошёл первый международный саммит горных войск, на котором были представлены новые образцы техники и оборудования, предназначенные для эксплуатации в суровых условиях.

Так, французская компания Technamm, специализирующаяся на преобразовании и адаптации транспортных средств для военных и силовых структур, представила новый вездеход Masstech Commando, созданный на базе Toyota 70-й серии и использующий для передвижения гусеничный ход.
Этот автомобиль оптимально подходит для эксплуатации в условиях экстремального климата и пересечённой местности, в частности, в высокогорных районах. Он может преодолевать крутые подъёмы и заснеженную местность

- заявляет разработчик.

По словам производителя, вездеход обеспечит стратегическое преимущество для подразделений, действующих в таких регионах, как Альпы, Кавказ или горы Центральной Азии.

Возможны различные варианты комплектации как трансмиссии (4x2 или 4x4, в механической либо автоматической версиях), так и двигателя (130 / 160 / 200 л.с.). Дорожный просвет составляет 255 мм, а радиус поворота 7,6 м, что позволяет машине эффективно маневрировать на сложном рельефе. Построенная на платформе с двойной кабиной, она имеет размеры 5782 x 1976 x 2545 мм, максимально допустимую массу 4500 кг и вес без нагрузки 3700 кг. Колёсная база 3180 мм повышает устойчивость.

Masstech Commando может нести различные типы средств поражения. Он оснащён 4 креплениями для индивидуального оружия, двумя опорами платформенного типа и турелью с люком. Предусмотрена возможность установки шарниров спереди и сзади автомобиля для размещения дополнительного вооружения.



Среди других новинок, продемонстрированных на выставке, фигурирует палатка, разработанная компанией Trigano. Её площадь составляет 12 кв. м. Она имеет алюминиевый каркас с центральной регулируемой мачтой и 8 боковыми стойками, обеспечивающий оптимальную устойчивость. Используемая ткань – поликоттон IR M2 плотностью 530 г/кв. м. Сборка занимает всего 10 минут.


  • Army Recognition
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК