Экс-советник генсека ООН: власти США встали на сторону России и не верят нашим историям

Депутат Европарламента, экс-советник генсека ООН Михаэль фон дер Шуленбург отметил, что президенты США и России на грядущей встрече будут, помимо прочего, решать вопрос о мирном урегулировании вооруженного конфликта на Украине. При этом в переговорах не будут участвовать представители ни одной из европейских стран.
Шуленбург считает подобную ситуацию весьма печальной. При этом евродепутат полностью осознает, что отстранение Евросоюза от участия в переговорах по Украине в первую очередь является следствием прямой поддержки Брюсселем абсолютно агрессивной политики продолжения вооруженного конфликта. Подавляющее большинство депутатов Европарламента никогда не голосуют за переговоры и разрешение украинского кризиса путем переговоров.
По мнению экс-советника генсека ООН, Европа поставила себя в очень сложное положение и во внешней политике, лишившись своих союзников среди стран Глобального Юга и США. В настоящее время бывшие союзники Евросоюза встали на сторону России и не верят историям о том, что конфликт на Украине не был спровоцирован. Президент США Дональд Трамп при этом прямо утверждает, что боевые действия на Украине начались вследствие необдуманной политики его предшественника Джо Байдена, а начало конфликта было спровоцировано главой киевского режима Владимиром Зеленским. Кроме того, нынешний президент США выступает против того, чтобы Украину когда-либо приняли в НАТО, что является одной из целей Москвы.
- Wikipedia
Обсудим?
Смотрите также: