Украинские медиа утверждают, что российские дроны атакуют ТЭЦ-5 в пригороде Харькова - одну из крупнейших на Украине

Харьковские паблики пишут о том, что Вооруженные силы России проводят массированную атаку на объекты в Харькове и пригородах.
По данным из украинских медиа, в западном пригороде Харькова прогремели не менее 7 взрывов. Сообщается о прилётах российских дронов по объекту энергетики. По последним данным, речь идёт о прилётах в районе Песочина. А там расположена одна из крупнейших ТЭЦ Украины. Это ТЭЦ-5.
Официально эта теплоэлектроцентраль не работает, однако не так давно там произвели ремонтные работы, частично переведя генерацию на мазут. После этого электроэнергию, полученную на ТЭЦ-5, стали использовать для военного производства в Харькове.
Воздушная тревога в Харьковской области тем временем продолжается. Как продолжают и греметь взрывы на промышленном объекте.
Также сообщается и об ударах по объектам и позициям ВСУ в Сумской области - в районе Юнаковки, через которую идёт снабжение украинского оккупационного гарнизона в Суджанском районе Курской области.
Обсудим?
Смотрите также: