Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вылетевший в США Зеленский пока не добрался до конечной точки маршрута, неожиданно решив встретиться с премьером Ирландии
Эксклюзив

Вылетевший в США Зеленский пока не добрался до конечной точки маршрута, неожиданно решив встретиться с премьером Ирландии

85
Вылетевший в США Зеленский пока не добрался до конечной точки маршрута, неожиданно решив встретиться с премьером Ирландии

Глава киевского режима Владимир Зеленский, вылетевший из Польши в США на встречу с американским президентом Дональдом Трампом, не долетел до заявленного пункта назначения.

Неожиданно Зеленский решил сделать свой «разворот над Атлантикой» и по дороге в Вашингтон посетить ирландский Дублин, чтобы встретиться с премьер-министром страны Михолом Мартином. Глава ирландского правительства, явно не ожидавший внезапного визита Зеленского, был вынужден отменить свою запланированную ранее рабочую поездку в Белфаст.
При этом, судя по всему, главу киевского режима не очень-то ждут и в США. Служба протокола Трампа до сих пор не подтвердила Зеленскому возможность личной встречи с главой государства, согласовав лишь 10-минутное протокольное подписание американской версии договора о передаче США украинских природных ресурсов.

Между тем поддержка Зеленского американскими республиканцами резко снизилась после публичных обвинений со стороны Трампа. По информации издания The Washington Post, если в прошлом году у Зеленского было примерно одинаковое количество сторонников (38%) и противников (40%) среди избирателей правящей ныне Республиканской партии, то на данный момент сторонников осталось лишь 20%, а число противников увеличилось до 56%, 32% из которых относятся к главе киевского режима «крайне негативно».

В то же время за прошедшие три года более чем в два раза (с 64% в начале 2022 года до 30% сейчас) сократилось количество республиканцев, которые считают Россию врагом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК