Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ прорвали оборону ВСУ в районе Куриловки, взяв под огневой контроль трассу на Суджу с восточной стороны
Эксклюзив

ВС РФ прорвали оборону ВСУ в районе Куриловки, взяв под огневой контроль трассу на Суджу с восточной стороны

175
ВС РФ прорвали оборону ВСУ в районе Куриловки, взяв под огневой контроль трассу на Суджу с восточной стороны

Положение украинской группировки в Курской области стремительно ухудшается, передовые подразделения группировки войск «Север» продвинулись у Куриловки, тем самым взяв под огневой контроль трассу снабжения еще и с восточной стороны. Об этом сообщают российские ресурсы.
Российские войска продолжают отрезать украинскую группировку от снабжения, накануне наши прорвались в районе Куриловки в сторону трассы Юнаковка — Суджа. По предварительным данным, продвижение наших подразделений составило до 6 км, что позволило взять основную линию снабжения под огневой контроль еще и с этой стороны. Кроме того, в районе Гуево подразделения ВСУ попали под удар ФАБов с УМПК, понеся большие потери.
В Курской области решительными действиями Армии России стремительно ухудшается положение группировки вторжения ВСУ. ВС России продвигаются у Куриловки, наносят удары по позициям врага в Гуево тяжелыми авиабомбами.

— пишет канал «Два майора».

На украинских пабликах стоит вой, особенно из-за последних событий. Заявляется, что пора выводить войска из Курской области, пока их окончательно не отрезали и не уничтожили. Задается вопрос: зачем нести такие потери, если перспективы обменять Курскую область на другую территорию нет совсем.
Ну и напоследок: ВС России выбили почти всю технику у противника, подразделения ВСУ пытаются проводить ротацию в пешем порядке, но это им не помогает. Наши дронщики начали охоту за группами украинских боевиков.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК