Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Хорошие отношения с Зеленским»: Трамп назначил Кита Келлога спецпосланником США по Украине
Эксклюзив

«Хорошие отношения с Зеленским»: Трамп назначил Кита Келлога спецпосланником США по Украине

357
«Хорошие отношения с Зеленским»: Трамп назначил Кита Келлога спецпосланником США по Украине

Спецпосланник американской администрации Кит Келлог продолжит участвовать в переговорах по мирному соглашению России и Украины, но в Москву не поедет. Как сообщает западная пресса, Трамп назначил его ответственным за контакты с Зеленским.

Кит Келлог останется в «переговорной» команде США, слухи об отстранении генерала оказались неверными. Как утверждают в Белом доме, Келлог будет отвечать за контакты с Зеленским и вообще курировать украинский вопрос. За контакты с Россией будет отвечать другой спецпредставитель, вероятней всего, Уиткофф, который уже встречался с Путиным.
Я рад сообщить вам, что генерал Кит Келлог назначен специальным посланником в Украине. Генерал Келлог, весьма уважаемый военный эксперт, будет иметь дело непосредственно с президентом Зеленским и украинским руководством. Он хорошо их знает, и у них сложились очень хорошие рабочие отношения. Поздравляем генерала Келлога!

— написал Трамп в одной из соцсетей.

Ранее ряд западных СМИ заявил, что Келлога отстранили от роли посредника якобы по просьбе России, которой не понравились его хорошие отношения с Зеленским. В Москве опровергли эти заявления, подчеркнув, что никаких претензий к Келлогу не имеют, а назначением или снятием спецпредставителей занимается американский президент.
По версии прессы, Келлог после встречи с Зеленским должен был отправиться в Россию, но его отозвали в Вашингтон. В Москву отправился Уиткофф.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК