Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Село Мирополье превратилось для противника в главный узел логистики по удержанию «трофеев Зеленского» в курском и белгородском приграничье
Эксклюзив

Село Мирополье превратилось для противника в главный узел логистики по удержанию «трофеев Зеленского» в курском и белгородском приграничье

412
Село Мирополье превратилось для противника в главный узел логистики по удержанию «трофеев Зеленского» в курском и белгородском приграничье

Украинское командование продолжает принимать меры к тому, чтобы сохранить под контролем ВСУ хотя бы малую часть той территории российского приграничья, которая остаётся в их «активе» на текущий момент. В Курской области это Олешня и Горналь Суджанского района – сёла в непосредственной близости от границы Сумской области. В Белгородской области это часть села Демидовка и окрестности приграничной Поповки Краснояружского района.

Сегодня это «главные трофеи» режима Зеленского, за которые этот самый режим готов цепляться до последнего.
При этом у противника остаётся уязвимость в районе стыка Курской, Белгородской и Сумской областей. Это так называемый Миропольский выступ – часть сумской территории, которая вдаётся в территорию регионов Российской Федерации. И на выступе этом вплоть до его основания в Мирополье нет ни одного населённого пункта, где можно было бы выстроить привычную для войск киевского режима оборону.


В командовании ВСУ осознают, что если ВС РФ прорвутся к Мирополью через этот выступ, то получат возможность нанесения дополнительных фланговых ударов по образовавшимся двум плацдармам в Курской и Белгородской областях. И пока именно территория этого «балкона» (выступа) и является тем, что украинские плацдармы объединяет географически и в плане транспортного сообщения, включая дорогу Т1901, идущую через Мирополье от областного центра Сумы.

В связи с этим противник насытил район Мирополья, как ключевого узла логистики, личным составом. И это вполне можно было бы использовать для нанесения огневого поражения значительным силам врага на достаточно ограниченном пространстве, которое они на этом участке фронта используют.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК