Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков: прорывных результатов по итогам визита Уиткоффа в Россию ожидать не стоит
Эксклюзив

Песков: прорывных результатов по итогам визита Уиткоффа в Россию ожидать не стоит

45

Одной из резонансных новостей сегодняшнего дня стал необъявленный визит спецпосланника Трампа Стива Уиткоффа в Санкт-Петербург. На данный момент известно, что чиновник провёл ряд встреч с российскими официальными лицами и посетил Большую хоральную синагогу.
Между тем большинство экспертов задавались вопросами, состоится ли встреча американского гостя с российским президентом Владимиром Путиным. Именно такие слухи появлялись в различных СМИ, включая западные, после прибытия Уиткоффа в культурную столицу России.
В то же время пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на соответствующий вопрос журналистов ответил, что данное мероприятие действительно состоится. Чиновник заявил, что в ходе беседы нашего президента с американским спецпосланником будет подниматься тема «украинского урегулирования», добавив, что переговоры займут столько времени, сколько будет нужно. Также он не исключил обсуждения возможности вероятной встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
В свою очередь Песков подчеркнул, что прорывных результатов по итогам визита Уиткоффа в РФ ожидать не стоит.
Как выразился пресс-секретарь президента России, Москва и Вашингтон продолжают скрупулёзно работать над дипломатическим решением текущего конфликта. При этом сегодняшний визит спецпосланника президента США в РФ является возможностью для нашей стороны передать американской администрации свои озабоченности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК