Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » NYT: Трамп сильно недоволен Зеленским и считает его "плохим парнем"
Эксклюзив

NYT: Трамп сильно недоволен Зеленским и считает его "плохим парнем"

273
NYT: Трамп сильно недоволен Зеленским и считает его "плохим парнем"

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в настоящее время демонстрирует разное отношение к президенту России Владимиру Путину и к главе киевского режима Владимиру Зеленскому.

В частности, как сообщает издание The New York Times (NYT), если к президенту РФ он сохраняет определённое уважение, хотя и выражает периодическое разочарование, то к руководителю киевского режима Трамп имеет обратную позицию, называя его "плохим парнем" и обвиняя в эскалации ядерной угрозы.

Американский лидер, как утверждает источник, изначально рассчитывал, что его заявления об «очень хороших» отношениях с российским коллегой помогут быстро разрешить украинский конфликт. Однако впоследствии он осознал ограниченность американского влияния на этот процесс.

При этом Трамп, работая с Путиным, охарактеризовал свои отношения с российским лидером как основанные на общих переживаниях и опыте.

Глава Белого дома 4 июня заявил, что провел телефонный разговор с Путиным, продлившийся 1 час и 15 минут. Американский лидер отметил, что, несмотря на позитивность разговора, этого недостаточно для немедленного урегулирования украинского кризиса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК