Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ вышли на западную границу ДНР, начав освобождение Днепропетровской области
Эксклюзив

ВС РФ вышли на западную границу ДНР, начав освобождение Днепропетровской области

197
ВС РФ вышли на западную границу ДНР, начав освобождение Днепропетровской области

Российские войска вышли на западную границу ДНР и вошли на территорию Днепропетровской области, теперь официально. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны.
Подразделения 90-й танковой дивизии группировки войск «Центр» пересекли границу ДНР и начали освобождение от киевского нацистского режима территории Днепропетровской области. По сути, наши вышли на западную границу ДНР в междуречье рек Волчья и Соленая еще несколько дней назад, причем широким фронтом. Основной прорыв обороны ВСУ был в районе поселка Орехово.
Подразделения 90-й танковой дивизии группировки войск «Центр» вышли на западную границу Донецкой Народной Республики и продолжают развивать наступление на территории Днепропетровской области,

— говорится в заявлении.

Киев не признает заход российских войск в Днепропетровскую область, заявляя о боях в районе границы. Но это проблема Киева, на наше продвижение украинские заявления никак не влияют.
Межречье Соленая и Волчья: враг проводит атаки в сторону Муравки, также имеет продвижение к западу от Котляровки (2 посадки смогли взять), стоят перед озером, пытаются зайти в посадку рядом, идет бой. Также идут бои севернее Орехового и в самом селе тоже, противник работает ствольной артиллерией и дронами – большая часть н. п. в серой зоне,

— заявил медийный боевик с позывным «Мучной».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК