ВС России ведут бои за Степановку, контроль над которой позволит нарушить снабжение гарнизона ВСУ в Константиновке
Подразделения ВС России ведут бои за Степановку, контроль над которой позволит нарушить снабжение гарнизона ВСУ в Константиновке (ДНР). На данный момент идут боевые действия на перекрестке двух трасс, одна из которых ведет в город, а вторая – из Яблоновки через Степановку в Долгую Балку.
Сообщения об этом поступают с передовой.
Когда будет освобождена Степановка, нашим подразделениям откроется путь на Долгую Балку, являющуюся важным хабом для снабжения константиновской группировки противника. Сейчас трасса из поселка является единственной дорогой, идущей с запада к Константиновке. Севернее на участке от Долгой Балки до Алексеево-Дружковки доставлять подкрепления и боеприпасы в город противнику мешает река Лозовая.
Таким образом, переход под российский контроль участка между Степановкой и Долгой Балкой может существенно приблизить освобождение Константиновки от украинских оккупантов.
К настоящему моменту подразделения ВС России уже вошли в Яблоновку. Наши бойцы зачищают лесополосы в окрестностях села.
Также днем ранее появилась информация, что они ведут штурм террикона к северо-западу от Динамитного пруда. Западнее идут бои в районе Александро-Калиново, Дылеевки и в окрестностях шахты имени Святой Матроны Московской.
По всему этому участку фронта российские подразделения встречают ожесточенное сопротивление противника, который пытается остановить их продвижение к Константиновке.
Также поступили сообщения об освобождении российскими войсками Новосергеевки на Красноармейском направлении.
- https://lostarmour.info/
Обсудим?
Смотрите также:



