AFP: новый потолок цен на нефть из РФ готовы поддержать все страны «Большой семерки», кроме США
Новый потолок цен на нефть из РФ, установленный в Евросоюзе, готовы поддержать все страны «Большой семерки», кроме одной. Речь идет о Соединенных Штатах.
Об этом сообщает французское информагентство AFP.
В объединение G7 («Большая семерка») входят США, Канада, Великобритания, Япония, а также еще три государства-члена Евросоюза. По утверждению СМИ Франции, из них только Соединенные Штаты пока не решили поддержать ценовые ограничения на российскую нефть, установленные ЕС. В Вашингтоне еще не определились, на каком уровне должен быть потолок цен.
Авторы французского журнала Le Point не так категоричны. Они лишь утверждают, ссылаясь на одного из европейских дипломатов, что к ограничительным мерам ЕС намерен присоединиться Лондон.
Это необходимо, потому что Европа и Великобритания объединяют основную часть страховщиков, перестраховщиков и брокеров
- пояснил собеседник СМИ.
Некоторые эксперты сомневаются, что ценовой потолок ЕС и других стран способен как-то отразиться на прибыли от продажи российской нефти. По их мнению, после введения ограничений не снизятся ни объем продаж углеводородного сырья из РФ, ни его стоимость.
Существует также предположение, что введение таких санкций является пиар-акцией для «внутреннего потребителя». Оно демонстрировало бы, как власти западных стран оказывают давление на Россию. И для них вовсе не важно, наносят такие действия ущерб нашей стране или нет.
- https://g7.canada.ca/
Обсудим?
Смотрите также:

