Противник направил несколько групп дронов на Москву, Ростовскую, Брянскую, Воронежскую области, задержано не менее 50 поездов дальнего следования
В ночь на субботу противник предпринял попытку атаковать целый ряд территорий Российской Федерации с применением БПЛА большого радиуса действия. Значительная часть средств огневого поражения была направлена на российскую столицу.
С начала суток в Телеграм-канале мэра Москвы появилось 6 сообщений о перехвате вражеских БПЛА. Это притом, что ещё пять аналогичных сообщения от Сергея Собянина было накануне.
В общей сложности, ПВО сбила не менее 20 беспилотников, направленных противником на Москву.
Перехваты БПЛА осуществлялись среди прочего на Солнечногорским и Истринским районами Подмосковья. Один из дронов был сбит в районе Зеленограда.
Также противник атаковал дронами Ростовскую область. К настоящему моменту известно о задержании не менее полусотни поездов дальнего следования в связи с тем, что в результате атаки была повреждена контактная сеть на железнодорожном перегоне Лихая-Замчалово.
Почти 50 дронов российские военные сбили над Брянской областью. Такого рода информацией делится губернатор региона Александр Богомаз. Значительная часть этих беспилотников противником тоже направлялась в сторону Москвы и Подмосковья.
БПЛА перехватывались и в Воронежской области, включая пригород столицы Черноземья. Это уже как минимум третьи сутки подряд, когда враг пытается атаковать Воронеж. Ранее в результате атак ранения в городе получили более 20 человек, один из пострадавших местных жителей, к сожалению, скончался в больнице.
Опасность атаки БПЛА продолжает сохраняться в ряде регионов РФ.
- Губернатор Московской области А.Воробьёв
Обсудим?
Смотрите также: