Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ взяли под контроль Новоторецкое на Покровском направлении, фактически начав движение на Дружковку
Эксклюзив

ВС РФ взяли под контроль Новоторецкое на Покровском направлении, фактически начав движение на Дружковку

180
ВС РФ взяли под контроль Новоторецкое на Покровском направлении, фактически начав движение на Дружковку

Российские войска, продолжая развивать наступление на Покровском направлении, освободили Новоторецкое, населенный пункт перешел под контроль ВС России. Об этом сообщает Минобороны в своей ежедневной сводке.
О выходе штурмовых подразделений группировки войск «Центр» к Новоторецкому сообщалось еще 29 июня, тогда же наши вышли и к Разино. Как уже не раз поступало командование группировки «Центр», дошедшие до определенной точки войска не идут в одном направлении, а начинают атаковать сразу в нескольких. Так получилось и здесь. От Разино штурмовики пошли на Красный Лиман и Родинское, а от Новоторецкого на Маяк. При этом само село продолжало находиться под контролем ВСУ. Тем не менее, охватив его с востока, наши выбили противника и взяли населенный пункт.
Подразделения группировки войск «Центр» активными действиями освободили населенный пункт Новоторецкое Донецкой Народной Республики.

— сообщает Минобороны.

Стоит отметить, что Новоторецкое — это уже не охват Покровско-Мирноградской агломерации, а начало наступления в сторону Дружковки мимо Константиновки. А там далее выход к Краматорску и Славянску — последней линии обороны противника на Донбассе. Впрочем, это в перспективе, сейчас стоит задача завершить окружение Мирнограда с Покровском, перерезав все линии снабжения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК