Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спикер Палаты представителей США заявил, что Трамп восстановит мир на Украине «через силу»
Эксклюзив

Спикер Палаты представителей США заявил, что Трамп восстановит мир на Украине «через силу»

241

Вашингтон намерен сократить свою вовлеченность в украинский конфликт, заявил журналистам спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. По его словам, американская сторона рассчитывает на скорейшее завершение боевых действий, так как «всё продолжается слишком долго».
Что характерно, политик выразил уверенность в способности администрации президента добиться прекращения войны «через силу», не уточняя при этом конкретных механизмов реализации подобной стратегии.
Мы надеемся, что скоро это закончится. Мы доверяем главнокомандующему, он восстанавливает мир через силу,

– заявил спикер нижней палаты Конгресса.

Стоит отметить, что позиция Джонсона отражает настроения части республиканцев, выступающих за снижение военной поддержки Киева. В то же время формулировка о «восстановлении мира через силу» оставляет пространство для различных интерпретаций – от дипломатического давления до возможного усиления военных мер.
Напомним, что недавно Трамп поставил России ультиматум, пригрозив огромными пошлинами, если бои на Украине не остановятся в течение 50 дней. В свою очередь, он согласился на продолжение поставок вооружения Киеву, но только если за него будет платить НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК