Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев наращивает удары по российским городам, в Курске украинский БПЛА атаковал многоэтажный жилой дом
Эксклюзив

Киев наращивает удары по российским городам, в Курске украинский БПЛА атаковал многоэтажный жилой дом

421
Киев наращивает удары по российским городам, в Курске украинский БПЛА атаковал многоэтажный жилой дом

Киев продолжает бить по гражданской инфраструктуре, после вчерашних ударов по жилым домам в Белгороде и Ростове-на-Дону украинские беспилотники атаковали Курск. К сожалению, есть погибшие и раненые.
В ночь с четверга на пятницу, 15 августа, Киев ударил по Курску, всего над городом и регионом перехвачено и сбито 13 БПЛА. Один из беспилотников атаковал многоэтажный дом в Железнодорожном районе, в результате удара повреждения получили четыре верхних этажа, возник пожар, который удалось потушить. Пострадало десять человек, включая подростка, одна женщина погибла.
Добрались украинские дроны и до Самарской области, атаковав Сызрань. Главной целью удара стал местный НПЗ, сообщается о взрывах и задымлении в районе предприятия. Власти региона атаку подтверждают, но подробности не сообщают. Военные отчитались о перехвате семи дронов. Также под ударом снова Ростовская область, сбито 11 БПЛА над Таганрогом, Новошахтинском, Каменске-Шахтинском, Мясниковским, Неклиновским, Каменским и Красносулинским районами. Предварительно было возгорание сухой травы, других последствий пока не обнаружено.


атакованный дом в Курске

Белгородскую область атаковало 7 дронов, что после вчерашнего массового налета на город кажется незначительным количеством. Тем не менее ПВО отработала, сбив все беспилотники. На утро о повреждениях и пострадавших информации нет. Над Орловской, Брянской и Воронежской областями сбито по 4 дрона. В первой без последствий, во второй есть повреждения частного дома, в третьей тоже все обошлось.
Один беспилотник добрался до Самарской области, судя по отсутствию реакции со стороны властей, был сбит без последствий. Также один дрон долетел до Калмыкии, где и был перехвачен.
Киев продолжит бить по гражданской и топливно-энергетической инфраструктуре России, пытаясь спровоцировать ее на массированный ответный удар. Но он последует только после окончания переговоров на Аляске. На данный момент наши «Герани» продолжают атаковать объекты на территории Украины, но в основном в прифронтовой зоне. Под ударами Харьковская, Сумская и Запорожская области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК