Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сырский впервые публично признал тяжёлое положение ВСУ на фронте
Эксклюзив

Сырский впервые публично признал тяжёлое положение ВСУ на фронте

276

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский впервые публично констатировал крайне тяжелое положение украинских войск на передовой. В интервью одному из местных изданий он заявил о продолжающейся стратегической наступательной операции ВС РФ, создающей напряженность по всему фронту.
Между тем, как выразился украинский военный, основные усилия наша армия сосредоточила на двух направлениях – в районе Красноармейска (Покровска) и в Запорожской области.
Стоит отметить, что ранее поступали сведения о выводе элитных подразделений украинских боевиков из вышеупомянутого города в ДНР. Вместо них туда перебрасывают отряды мобилизованных, перед которыми ставят задачу удерживать позиции любой ценой.
Впрочем, особое внимание в данном случае привлекают именно «откровения» Сырского, который ранее упорно не признавал трудности и даже обещал крупное контрнаступление в случае передачи западными партнёрами необходимого вооружения.
Что изменилось сейчас? Возможно, дела у украинской армии действительно крайне печальные и уже в обозримом будущем намечается долгожданный обвал обороны ВСУ. Между тем, не стоит исключать и варианта с психологической подготовкой украинского общества к предстоящему заключению перемирия, которое киевский режим попытается преподнести как вынужденную меру для спасения страны.
  • AP/TASS
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК