Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Противник на Дунае «проморгал» не только БЭК, но и дрон, снимавший удар по кораблю «Симферополь»
Эксклюзив

Противник на Дунае «проморгал» не только БЭК, но и дрон, снимавший удар по кораблю «Симферополь»

172

Минобороны России опубликовало кадры объективного контроля поражения разведывательного корабля ВМС Украины. Речь идёт о корабле «Симферополь», который противник «прятал» в дельте Дуная.
Как уже сообщало «Военное обозрение», украинский средний разведывательный корабль был поражён российским БЭК (безэкипажным катером). БЭК Вооружённых сил России вошёл в устье Дуная из акватории Чёрного моря, преодолев не менее 200 км по «открытой» воде.
Кадр взрыва от Минобороны России:



После нанесения удара украинский корабль затонул, создав ещё и значительные проблемы для судоходства в дунайском устье.
Обращает на себя внимание не только то, что российский быстроходный безэкипажный катер беспрепятственно вошёл в русло реки Дунай, но и то, что над местом поражения цели в течение достаточно длительного времени кружил российский разведывательный беспилотник. Это могла быть разведывательная версия «Ориона».

Соответственно, противник «проморгал» не только БЭК, но и БПЛА. Это принесло свои весомые плоды, позволив лишить ВМС Украины корабля с дорогостоящим разведывательным оборудованием. По последним данным, «Симферополь» собирал информацию, в том числе, об активности российских военных кораблей у берегов Крыма, а также о средствах боевой авиации ВКС и ВМФ России над северной частью Чёрного моря.
  • Минобороны России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК