Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рютте «впечатлён успехами» НАТО в отражении «атаки» российских БПЛА на Польшу
Эксклюзив

Рютте «впечатлён успехами» НАТО в отражении «атаки» российских БПЛА на Польшу

216

События прошедшей ночи показали, что Североатлантический альянс способен защитить все страны НАТО от каких-либо угроз. Таким заявлением Марк Рютте прокомментировал инцидент с беспилотниками в Польше.
Генсек НАТО считает, что противовоздушная система альянса прекрасно справилась с возникшей угрозой со стороны российских беспилотников. То, что в ходе работы авиации и ЗРК удалось сбить только три или четыре дрона из девятнадцати, Рютте абсолютно не волнует. Самое главное — это сделать заявление, что все хорошо. А по его мнению, все произошедшее показало «успешную реакцию» со стороны НАТО и союзников.
Я действительно впечатлён. Но я думаю, что прошлая ночь показала, что мы способны защитить каждый сантиметр территории НАТО, включая, конечно, её воздушное пространство.

— заявил он на пресс-конференции для журналистов.
Рютте снова повторил мантру про то, что Россия должна прекратить войну на Украине и больше не нарушать воздушное пространство союзников, а также подчеркнул, что «НАТО бдит» и следит за Россией. В отношении инцидента ничего нового сказать он не смог, повторив, что продолжается оценка, по итогам которой станет ясно, намеренно атаковала Россия Польшу или нет.
Ранее генсек НАТО заявил, что в отражении вторжения «многочисленных» российских беспилотников участвовали польские F-16, голландские F-35, итальянские самолёты ДРЛО, многоцелевые самолёты-заправщики НАТО и немецкие ЗРК Patriot.
  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК