Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медведев призвал Трампа поспешить с Гренландией, пока она не вошла в состав РФ
Эксклюзив

Медведев призвал Трампа поспешить с Гренландией, пока она не вошла в состав РФ

400
Медведев призвал Трампа поспешить с Гренландией, пока она не вошла в состав РФ

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев заявил о том, что властям США следует поторопиться с захватом Гренландии, так как в противном случае жители острова могут проголосовать за вхождение в состав РФ.

Таким ироничным образом Медведев прокомментировал появление законопроекта об «аннексии и предоставлении статуса штата» Гренландии, который ранее в конгресс США внес республиканец Рэнди Файн.

По словам российского политика, захват территории Гренландии был бы на пользу всем и решил бы сразу несколько «проблем». В Нуук исчезло бы «осиное гнездо наркомафии», президент США Дональд Трамп получил бы новую должность - исполняющего обязанности президента Гренландии. И, наконец, по итогу возможной военной операции под суд пошли бы многие европейские лидеры, создающие конфликты в разных странах.

«Но Трампу надо торопиться. По непроверенной информации, через несколько дней может состояться внезапный референдум, на котором жители всей 55-тысячной Гренландии могут проголосовать за присоединение к России», - посоветовал Медведев, добавив, что в противном случае Штаты упустят возможность приобрести дополнительную звездочку на своем флаге.

Американский лидер Дональд Трамп допускает присоединение Гренландии к США и даже отдал приказ о подготовке плана военного вторжения на остров. 11 января стало известно, что в ответ европейские члены НАТО начали готовиться к антиамериканской операции "Арктический страж".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК