Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минобороны снова пополнило спутниковую группировку
Эксклюзив

Минобороны снова пополнило спутниковую группировку

130

Российское Минобороны продолжает наращивать спутниковую группировку на орбите, накануне космические войска ВКС РФ осуществили успешный запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк в Архангельской области.
Согласно данным военного ведомства, пуск ракеты был произведен в 21:59 5 февраля. Старт ракеты прошел в штатном режиме, через расчетное время космические аппараты были выведены на расчетную орбиту. Сколько выведено спутников на орбиту, не уточняется, но, судя по сообщению, больше одного.
5 февраля в 21 час 59 минут с Государственного испытательного космодрома Минобороны РФ (космодром «Плесецк») в Архангельской области боевым расчетом космических войск успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с космическими аппаратами в интересах Минобороны России.


На данный момент все выведенные на орбиту аппараты приняты на управление наземными средствами космических войск ВКС, с ними установлена связь. Как подчеркивается, аппараты работают в штатном режиме.
Стоит отметить, что в последнее время Минобороны довольно активно пополняет свою спутниковую группировку, что вызывает постоянную критику со стороны коллективного Запада.

  • Владимир Лыткин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК