Спортсмен из Дагестана стал победителем Первенства по дзюдо Ставрополья

Выступление в Михайловске стало для него триумфальным

Махачкала, 15 февраля. На Ставрополье завершилось краевое Первенство по дзюдо среди юношей. Победителем открытого турнира стал дзюдоист из Дагестана, ставший лучшим в категории 60 кг.

Победитель Первенства - Замир Балахмедов из села Магарамкент, о чем сообщает администрация Магарамкентского района Дагестана.

Как пояснили в администрации, проходило первенство в Михайловске. В нем приняли участие дзюдоисты разных регионов России. За право подняться на пьедестал боролись более 50 спортсменов, но убедительную победу одержал Замир Балахмедов.

- В упорной борьбе он показал достойный результат, - заявили в районной администрации.

Ранее NEWS-R сообщал, что у Федерации спортивной борьбы Дагестана появился новый руководитель вместо арестованного Гамидова. На смену чиновнику пришел олимпийский призер.

Также стало известно, что прославленный боксер из Дагестана оказался в числе лауреатов национальной премии.