ЧМ по водным видам спорта 2017 в Будапеште: у сборной России еще одна медаль

На Чемпионате мира в Будапеште стартовал розыгрыш медалей в различных состязаниях по плаванию в бассейне. Вчера, 24 июля было разыграно три комплекта наград. Женщины соревновались на дистанции 50 и 100 метров в стиле «батерфляй». А среди мужчин состоялся финал на пятидесятиметровке в стиле «брасс».

К сожалению, нашим девушкам не удалось порадовать болельщиков восхождением на пьедестал почета, чего не скажешь о парнях. Наш Кирилл Пригода принес бронзовую медаль в копилку борной России. Американцу, который занял вторе место, наш пловец уступил всего 0,3 секунды.

Сегодня продолжится розыгрыш медалей по плаванию. Сборные стран разыграют пять комплектов наград в вольном стиле, брассе, плавании на спине. Соревнования начнутся в 18.30 по мск и продлятся несколько часов. Среди наших соотечественников будут спортсмены, которые способны и достойны победить. Будем болеть и надеяться, что 25 июля вновь станет победным для России. Всего же на ЧМ будут разыграны более 20 комплектов наград по плаванию.

Еще одной приятной новостью стал выход наших ватерполисток в полуфинал. Девушки с минимальным преимуществом в счете (9:8) обыграли команду из Италии.

Ну, а пока, в основном благодаря заслугам наших спортсменов по синхронному плаванию, сборная России занимает второе место в общем командном зачете. На первом месте Китай, у которых 10 наград высшего достоинства.