Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стала известна дата открытия станции метро Рассказовка
Эксклюзив

Стала известна дата открытия станции метро Рассказовка

6 654


Стала известна дата открытия станции метро Рассказовка


Московский метрополитен продолжает развиваться, и в настоящий момент строится несколько новых станций метро. Одна из них — станция Рассказовка, которая после своего открытия станет самой западной станцией столичной подземки. Метро Рассказовка — дата открытия, последние новости о ходе работ на станции и подготовке ее к запуску.

Дата открытия станции метро Рассказовка


Московские власти накануне сообщили ориентировочную дату запуска новой станции столичного метрополитена Рассказовка. Станция начнет функционировать в конце августа — начале сентября 2018 года. То есть, ориентироваться нужно на 1 сентября 2018 года.

22 мая этого года заместитель мэра Марат Хуснуллин сообщил о том, что станция Рассказовка готова к запуску. Уже к тому моменту все пуско-наладочные работы были проведены, требовалось две недели на благоустройство.

Практически через месяц, 21 июня 2018 года, состоялся технический запуск сразу нескольких новых станций метро Москвы. Помимо Рассказовки это еще шесть станций той же Солнцевской линии:


  • Мичуринский проспект,

  • Озерная,

  • Говорово,

  • Солнцево,

  • Боровское шоссе,

  • Новопеределкино.


Станция Рассказовка временно станет конечной станцией Солнцевской линии. В дальнейшем будет открыта станция Внуково.

Комментируя дату открытия станции метро Рассказовка и шести предшествующих ей новых станций Солнцевской линии, мэр Москвы Собянин сказал, что потребуется время на обкатку ветки и оформление нужной документации. Официальная причина переноса запуска новых станций на начало сентября именно такая.

Разумеется, нельзя забывать и о том, что отсрочка запуска на начало сентября выгодна Сергею Собянину лично. 9 сентября ему предстоят перевыборы, и запуск новых станций метро за несколько дней до голосования можно преподнести как личное достижение мэра. Местные жители, которые получат новенькие станции долгожданного метро, на энтузиазме помогут действующему мэру с явкой и голосами. Пока же им нужно еще немного потерпеть.

Стала известна дата открытия станции метро Рассказовка




Открытие метро Рассказовка: улучшится транспортное обслуживание для 600 тысяч москвичей


Стала известна дата открытия станции метро Рассказовка


С открытием нового участка Калининско-Солнцевской линии улучшится транспортное обслуживание для 600 тысяч москвичей.



Кстати, карты и брелоки «Тройка» с футбольным дизайном начнут продавать в столичном метро в мае.

Особенности новой станции метро Рассказовка


Метро Рассказовка станет не только самой западной станцией московского метрополитена, но и самой удаленной от МКАД. Впервые метро вышло за пределы московской кольцевой автодороги. Станция Рассказовка находится в 9 км от старой границы города.

Станция расположена в Новомосковском административном округе — так называемой Новой Москве, которая до недавнего времени была частью Московской области.

Станция названа в честь одноименной деревни, некогда существовавшей на этом месте. Местность, по которой тянется Солнцевская линия метро, прежде была местом, где жили знаменитые советские писатели. Интерьер станции Рассказовка подчеркивает это. Новая станция — самая “литературная” из всех.

Дизайн внутреннего оформления напоминает библиотеку. На стенах изображены томики книг, а также ящики библиотечной картотеки, перечислены фамилии великих русских писателей.

Поскольку эта станция метро — самая отдаленная, путь в центр отсюда будет занимать до 45 минут, поэтому московские власти придумали оригинальный ход, пишет C-ib.ru. В ожидании поезда пассажиры смогут изучить изображения библиотечных карточек на стенах и выбрать понравившуюся книгу. Рядом с каждой карточкой будет нанесен QR-код. Достаточно навести на этот код камеру смартфона, и человек получит ссылку для скачивания указанной книги. Которую можно будет почитать в пути.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК