Обзор матча Россия Хорватия показал, что шашечные игроки остаются в рядах фаворитов ЧМ 2018

Вчерашний матч между сборными Хорватии-России – стал заключительным в рамках 1/4 чемпионата мира по футболу. С самого начала игра обещала быть интригующей, ведь на кону стояла возможность выйти в полуфинал. Игра проходила на сочинской арене «Фишт», где возглавлял бригаду судей – Сандро Риччи, арбитр из Бразилии.

В итоге матча хорваты и россияне сыграли в ничью, со счетом в 2:2. Судьбу Российской сборной решили послематчевые пенальти, где хорваты вырвались вперёд со счетом 4:3. Таким образом, в полуфинале Хорватия будет бороться за звание чемпиона, а Россия выбыла из игры.

Обзор первого тайма матча между сборными России-Хорватии

Матч между сборными России-Хорватии начался с применением тактики осторожности. Ведь все участники матча прекрасно понимали, что это рациональные действия, чтобы не нарваться на атаку оппонентов.

Ближе к середине первого тайма, хорваты поменяли тактику и пошли в наступление, россияне не растерялись и сразу же адаптировались к новым условиям, сумев забить первый гол. Трибуны заполнила радость от новости – Россия1:0Хорватия.

Хорваты, воспользовавшись приподнятым настроением россиян от забитого мяча, на 39 минуте забили гол, тем самым сравняли счет 1:1. Первый тайм завершился ничьей. Хорваты показали себя более живо и заинтересовано по сравнению с россиянами, однако счет от этого по окончанию 45 минут не изменился.

Обзор второго тайма матча между сборными России-Хорватии

Второй матч Хорваты начали с активных действий, уже уставшим россиянам приходилось отбиваться от «ног» противника. Хорваты попытались забить гол Игорю Акинфееву, однако, мяч попал в штангу, отскочил, чем спас ситуацию сборной хорватов, под руководством Станислава Черчесова.

Россияне попытались забить гол в ворота хорватов, вот только, защита, сработав слаженно, не дала мячу даже долететь до ворот. Под конец матча физическая усталось наблюдалась у обеих команд, хорваты хоть еще и держали первенство, но все же играли уже менее активно. Каждая из команд понимала цену ошибки, сделанной в конце 1/4 финала.

Обзор дополнительного времени, которое предоставили для матча между сборными России-Хорватии

Так как основная игра завершилась со счетом 1:1, было принято решение о предоставлении дополнительного времени для выявления лидера вчерашней встречи. Физически футболисты после 90 минут соревнований были очень истощены, поэтому на помощь пришло желание получить победу.

Сборная Хорватии сумела все же вырваться вперед, забив мяч в российские ворота и добиться счета 2:1 в свою пользу. Россияне, в свою очередь, перехватив инициативу, также забили гол, таким образом допвремя завершилось со счетом 2:2.

Обзор послематчевых пенальти сборных России-Хорватии

Эти послематчевые пенальти были для обеих команд уже вторыми со дня старта ЧМ 2018. Удар Федора Смойлова был слабым, поэтому хорватскому вратарю не представило трудностей отбить мяч. Удалось и Акинфееву отбить мяч Матео Ковачича. В итоге 1/4 финала завершилась победой сборной Хорватии над Россией, со счетом 4:3.

Хорваты отправятся в полуфинал, где сыграют с англичанами уже 11 июля в 21:00 мск, а вот для россиян спортсоревнования уже завершились. Для российской сборной этот чемпионат является по истине историческим событием, ведь «так далеко» они еще не заходили на протяжении многих лет.