Информационно аналитический портал «Твоя Свободная трибуна» / Матч «Ювентуса» и «Интера» в рамках 15 тура чемпионата Италии прошёл 7 декабря 2018 года

Матч «Ювентуса» и «Интера» в рамках 15 тура чемпионата Италии прошёл 7 декабря 2018 года

Противостояние футбольного клуба из Турина «Ювентус» и миланского «Интера» в рамках 15 тура чемпионата Италии прошло 7 декабря 2018 года. Игрокам туринской команды удалось с минимальным счётом 1:0 обыграть своего оппонента. Матч выдался весьма равным, но всё-таки в этот раз победу удалось урвать футболистам «Ювентуса».

Ювентус сумел дома обыграть миланский Интер 7 декабря 2018 года в рамках 15 тура чемпионата Италии

Футбольному клубу из Турина «Ювентусу» удалось обыграть на домашнем стадионе миланский «Интер» 7 декабря 2018 года. Игра была очень равной, но футболистам туринской команды всё-таки удалось додавить своего оппонента и заработать 3 очка. Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу «Ювентуса». Команда, заработав 3 зачётных пункта в этом противостоянии смогла увеличить отрыв от клуба, идущего на 2 позиции в турнирной таблице чемпионата Италии. Отрыв составляет 11 зачётных пунктов. В следующем туре «Ювентус» отправится в гости к «Торино» 15 декабря 2018 года.

С первых минут поединка игроки туринского «Ювентуса» агрессивно начали атаковать и прессинговать своего оппонента. Команда пыталась забить быстрый мяч, чтобы контролировать ситуацию в поединке. Вот только открыть счёт в первом тайме игрокам «Ювентуса» так и не удалось. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме футболисты «Ювентуса» продолжили в том же ключе, и уже на 66 минуте Марио Манджукичу удалось открыть счёт в противостоянии. Отдал результативную передачу Жоау Канселу. Игроки «Ювентуса» сумели создать ещё несколько опасных моментов, но не один из них не увенчался успехом. Встреча так и завершилась победой игроков «Ювентуса».

Состав «Ювентуса» в противостоянии против «Интера»:

• вратарь: Войцех Щенсны;

• линия защиты: Жоау Канселу, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Маттиа Де Шильо;

• линия опорной зоны: Родриго Бентанкур, Миралем Пьянич, Блез Матюиди;

• линия нападения: Пауло Дибала, Криштиану Роналду, Марио Манджукич.

Интер проиграл на выезде 7 декабря 2018 года Ювентусу в рамках 15 тура чемпионата Италии

Игрокам миланского «Интера» не смогли прервать беспроигрышную серию туринскому «Ювентусу» 7 декабря 2018 года. Команда проиграла на выезде с минимальным счётом 1:0. Стоит отметить, что это поражение никак не отразилось на турнирном положении «Интера» всё также третья позиция. В следующем 16 туре чемпионата Италии игроки «Интера» встретятся дома 15 декабря 2018 года с «Удинезе».

Сразу после стартового свистка игроки «Интера» больше оборонялись, чем атаковали,  команда пыталась играть осторожно и без ошибок. Благодаря чему ей удалось в первом тайме сохранить сухой счёт в поединке. Вторая половина прошла в таком же ключе, однако сдержать более сильный «Ювентус» игрокам «Интера» не удалось. Из-за чего команда пропустила 1 мяч в свои ворота. К большому сожалению, но отыграться они так и не смогли, также стоит отметить, что за всю встречу футболисты «Интера» нанесли только 2 удара в створ ворот оппонента.