Информационно аналитический портал «Твоя Свободная трибуна» / Россия – Швейцария : счет в матче МЧМ 6.01.2019

Россия – Швейцария : счет в матче МЧМ 6.01.2019

Россия – Швейцария 6 января
4- я минута 1:0 Слепец (Морозов, Морозов)
13-я минута 2:0 Шашков (Подколзин)
24-я минута 2:1 Нюссбаумер (Сигрист, Ле Культ)
32-я минута 3:1Костин (Романов, Денисенко)
35-я минута 3:2 Брюшвайле (Гросс, Сигрист)
46-я минута 4:2 Слепец
57-я минута 5:2 Слепец (Кочетков, Галимов)
МЧМ. Россия - Швейцария, счет 5:2

Российской сборной по хоккею удалось занять третье место на Молодежном чемпионате мира, который проходил в Канаде.

Россияне могли бы выйти в финал, но проиграли сборной США, поэтому сражались за третье место со Швейцарией. Швейцарцы же упустили шанс на победу в турнире, проиграв в полуфинале финнам.

Матч Россия – Швейцария завершился со счетом 5:2. Россияне вышли вперед уже в первую 20-минутку. Далее они лишь наращивали преимущество, хотя две шайбы во втором периоде все же упустили, и тогда возникло реально опасение того, что швейцарцы могут до конца матча вырвать победу.

Но в последнем периоде молодежная сборная России собралась и забила еще две шайбы, нарастив разрыв до трех голов и вырвав бронзу.

6-01-2019, 12:38