Информационно аналитический портал «Твоя Свободная трибуна» / Виталий Минаков vs Чейка Конго - полное видео боя 17.02.19

Виталий Минаков vs Чейка Конго - полное видео боя 17.02.19

Виталий Минаков против Чейка Конго - кто победил 17.02.19 ?

Российский боец смешанного стиля (MMA) Виталий Минаков проиграл французу Чейку Конго в бою на турнире Bellator 216. Об этом сообщает Sports.ru.

Бойцы провели в клетке три раунда. Судьи единогласно отдали победу Конго со счетом 29-28, 29-28, 30-27. Для Минакова это поражение стало первым в карьере. До этого российский тяжеловес провел 21 бой без поражений.

Болельщики считают, что Минаков проиграл незаслуженно. В Twitter-аккаунте Bellator был проведен опрос, по результатам которого 61 процент зрителей отдали победу российскому бойцу.

43-летний Конго выиграл восьмой бой подряд и стал претендентом на титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. Ему предстоит сразиться с Райаном Бэйдером — действующим обладателем титула сразу в двух категориях.

Минаков и Конго уже встречались в октагоне Bellator 115 в 2014 году. Тогда россиянин победил француза, защитив титул чемпиона Bellator в тяжелом весе. В 2016-м Минакова лишили титула из-за неактивности, поскольку после победы над Конго он больше не проводил боев в Bellator.

Виталий Минаков против Чейка Конго - как закончился матч реванш?

Несколько минут назад на турнире Bellator 216 в Анкасвилле, штат Коннектикут завершился матч-реванш экс-чемпиона в тяжелом весе Виталия Минакова и неувядающего французского ветерана Чейка Конго.

Минаков начал раздергивать соперника с первых секунд поединка и сумел провести хорошую атаку. Затем бойцы сошлись в клинче у сетки и боролись там около минуты. На выходе из клинча Конго нанес удар ниже пояса, но, к счастью, Виталий сумел продолжить бой и в концовке стартового раунда был более активен. Чейк был не против работать вторым номером и стремился поймать россиянина на ошибке во время атакующих действий.

После перерыва Минаков продолжал идти вперед, однако Конго не желал принимать открытый бой и постоянно смещался по клетке. Публике явно не нравилось происходящее на арене, поэтому фанаты начали неодобрительно гудеть, чем вынудили Чейка быть более активным. Стоит отметить, что француз на последних секундах второго раунда несколько раз плотно достал россиянина, но экс-чемпион не был потрясен этими ударами.

В третьей пятиминутке Конго провел четыре мощных лоу-кика, после чего Минаков успешно перевел его на настил. Виталий отдал все силы в партере и проконтролировал соперника практически до окончания поединка. На последней минуте боя Чейк поднялся на ноги и обрушил на россиянина град ударов. Казалось, что все может закончиться досрочной победой француза, сохранившего больше сил, но Конго явно не хватило времени.

В итоге, судьба данного противостояния оказалась в руках судей, которые довольно неожиданно единогласным решением отдали победу ветерану Чейку Конго.

Результат: победа Чейка Конго единогласным решением судей.

17-02-2019, 23:00