Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Отшельница Агафья Лыкова просит о помощи
Происшествия

Отшельница Агафья Лыкова просит о помощи

717


Отшельница Агафья Лыкова просит о помощи


Сибирская отшельница Агафья Лыкова сообщила о своем бедственном положении. Как выяснилось, она осталась без припасов на зиму.

Известно, что женщина позвонила из тайги по спутниковому телефону кинодокументалисту из Красноярска Андрею Гришакову.

Телефон Агафье три года назад передали красноярские тележурналисты. При этом просили не звонить по пустякам, но отшельница без конца набирала тревожную линию МЧС, поэтому спасатели были вынуждены от нее отключиться.

Как сообщил Гришаков, к отшельнице нужно снаряжать вертолет или принимать какие-то меры. Он считает, что она - единственный представитель российского старообрядчества, знаток отечественного средневековья. Отшельница - оставшаяся в живых представительница семьи староверов, которые поселились в глухой сибирской тайге еще в 1937 году.




Отметим, что геологи обнаружили эту семью в Западных Саянах в 1978-м.

К слову, Лыковой раньше регулярно помогал Аман Тулеев. Он отправлял ей на вертолете провизию и даже сельскохозяйственных животных. Но когда губернатор ушел в отставку, женщина осталась без поддержки.

Согласно поступившей информации, глава Кемеровской области Сергей Цивилев 11 декабря вылетел к сибирской отшельнице Агафье Лыковой на вертолете, груженном продуктами и сеном.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК