Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку
Происшествия

Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку

562


Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку
Курортный город Кисловодск утопает в мусоре. И не просто в мусоре, а в свалках. Большая часть контейнеров с улиц города была в одночасье убрана. Instagram Кисловодска начал пестрить фото и видео съемками о нечистотах. Специальный корреспондент ИА «Экспресс-Новости» провел собственное расследование. Связавшись с представителями управления городского хозяйства, нам удалось узнать, что мусорные контейнеры были убраны из-за того, что они находились в пределах городских дорог, на что обратили внимание сотрудники прокуратуры и ГИБДД. И что же мы видим?..



Оказывается, правда – контейнеры убрали, однако сделано это было варварским способом - жители города не были предупреждены о подобных изменениях.

Первым делом наш корреспондент направился в организацию, которая занимается непосредственно вывозом ТБО, находящуюся по улице Жмакина, а именно к ИП Дворников А.Н. Конечно же, как всегда, для прессы, начальства не оказалось на месте и информацию пришлось получать от работников абонентского отдела. Все что происходит в городе было мотивировано тем, что контейнеры расположены на проезжей части и мешают дорожному движению. По словам одного из работников, их пришлось убрать в связи с исполнением законодательства РФ, т.к. организация уже была оштрафована за несанкционированный вывоз мусора. Да, смешно до слез, оказывается нельзя вывозить отходы из простых контейнеров, можно только из тех, которые стоят на специальных площадках, в определенных местах и переданы городом в данную организацию по реестру.

Едем дальше и проверяем требования.

Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку




Есть места с не оборудованными площадками, а контейнеры стоят. Страдают не все – видимо только избранные, попавшие в немилость. Но и это еще не все. Есть оборудованные площадки, но нет контейнеров.

Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку


И так – да не так


А есть места, которые удовлетворяют всем требованиям, но хочется вспомнить поговорку: «И так – да не так!».

Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку


Если обратить внимание на фото, то мы можем увидеть достаточно большие кучи мусора, находящиеся либо рядом, либо на самих спец. площадках. И их тоже не вывозят, т.к. это не входит в компетенцию ИП Дворников А.Н.

В итоге в городе Кисловодске есть компания, занимающаяся вывозом мусора, но руки у нее связаны – все мешают работать, и при всем при этом никто ни в чем не виноват. Люди платят за вывоз мусора ежемесячно, а кто заплатит жителям Кисловодска за то, что растащили собаки и съели коровы, за тот объем, который Вам не придется вывозить и за вред, причиненный экологии? Вопрос остается без ответа...

Кисловодск: город-курорт из здравницы превращается в клоаку

#Свалка #Экология #Дворников #Мусор #Ип #Кисловодск #Чистый город #Проблема


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК